03 сентября 2017, 14:31

Личные данные американских разведчиков слили в Сеть

Читать 360tv в

-

Тысячи файлов с персональными данными американских военных и работников спецслужб по ошибки выложили в открытый доступ в облачное хранилище Amazon. Об этом сообщило издание The Hill.

Реклама

Теперь любой может скачать адресы и контактные данные не только действующих служащих американских вооруженных сил, но и ряда ветеранов разведывательных служб, сотрудника ООН и одного полицейского. 

Все файлы представляют собой резюме соискателей в частной фирме по обеспечению безопасности TigerSwan. В компании утверждают, что причиной инцидента стала ошибка нанятого подрядчика – рекрутингового агенства TalentPen. Зашифрованные файлы обнаружили в Сети специалисты еще одной фирмы по обеспечению безопасности Unguard.

Представители компании, обнаружившей утечку, надеются, что только им удалось найти эти файлы. Убрать информацию из открытого доступа удалось только в конце августа. В настоящее время TigerSwan призывают обладателей резюме проверить, действительно ли их личные данные были удалены.

В середине августа сбой произошел в системе электронной почты государственного департамента США. По словам официального представителя ведомства Хезер Науэрт заявили, что утечек информации зафиксировано не было. Читать далее>>

Реклама

Реклама