27 июня 2018, 02:06

Лекарство на основе марихуаны появится в США

Читать 360tv в

Американская сторона впервые одобрила производство лекарства на основе марихуаны. Заявление об этом было опубликовано на сайте Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Согласно сообщению, одним из компонентов препарата является каннабидиол – составляющий элемент конопли. Препарат нацелен на лечение редких форм эпилепсии, которые с трудом поддаются существующим формам терапии.

Реклама

Уточняется, что эксперты проводили исследование, в котором приняли участие 516 пациентов. Результаты работы показали, что лекарство практически вдвое снижало частоту приступов судорожного синдрома.

Как отметил глава организации Скотт Готтлиб, создание такого препарата стало значительным прогрессом в сфере медицины. Он отметил, что лекарство якобы вовсе не содержит вещество, которое может вызывать опьянение – это лишь клубничный сироп, в который добавлен очищенный канабидилол.

Согласно заявлению, производство препарата в США начнется в конце текущего года.

Ранее МИД РФ обвинил легализовавшую марихуану Канаду в нарушении международных норм. Речь идет о ряде международных конвенций, которые предписывают «ограничить применение наркотиков исключительно медицинскими и научными целями», пояснили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Реклама

Реклама