Трамп рассказал о «жесткой схватке» армий США и России в Сирии | 360°

19 апреля 2018, 04:50

Трамп рассказал о «жесткой схватке» армий США и России в Сирии

Читать 360 в

Глава США Дональд Трамп сообщил, что около месяца назад между американской и российской армиями якобы произошла «жесткая схватка» в Сирии. С таким заявлением глава США выступил в ходе пресс‐конференции с премьер‐министром Японии Синдзо Абэ. Трансляция велась на сайте Белого дома.

По словам Трампа, такое «столкновение» является «весьма печальным».

У нас недавно было очень и очень жестокое - мы говорили об этом некоторое время назад - сражение в Сирии, месяц назад. Между нашими войсками и российскими войсками. И это чрезвычайно печально

Вместе с тем американский глава отметил, что в результате такой «схватки» якобы «погибло много людей», процитировало заявление РИА «Новости».

Однако больше ничего на эту тему Трамп не сказал. Он лишь подчеркнул, что такое «столкновение» якобы произошло в марте, тогда как помощник госсекретаря США Уэсс Митчелл ранее заявил о попытках «российских наемников» атаковать американские позиции в Сирии в феврале.

Вместе с тем, первый зампред комитета Госдумы по обороны и безопасности Андрей Красов назвал все эти данные ложью.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла сообщения в СМИ о том, что Россия якобы блокирует работу экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в сирийском городе Дума.

Реклама

Реклама