15 мая 2015, 09:29

Легенда блюза Би Би Кинг скончался в США

Читать 360tv в

-

Знаменитый гитарист Би Би Кинг скончался в Лас-Вегасе в возрасте 89 лет, сообщило информагентство Associated Press. О смерти легенды блюза американскому изданию сообщил юрист музыканта. 

Реклама

По предварительной информации, Кинг умер во сне в своем доме около 07:40 15 мая по московскому времени. В начале мая музыканта госпитализировали из-за обострения диабета: Кинга поместили в больницу из-за обезвоживания организма, которое вызвало заболевание. Музыкант болел диабетом на протяжении 20 лет. 

"Я нахожусь в домашнем хосписе в моем доме в Лас-Вегасе. Спасибо вам за ваши пожелания и молитвы", - сообщил Кинг на своем официальном сайте

Би Би Кинг – всемирно известный блюзовый гитарист, автор песен и певец. Поклонники называют музыканта королем блюза. В 2011 году Кинг занял шестое место в списке "100 лучших гитаристов всех времен", который был составлен журналом Rolling Stone. 

Всего вышло более 40 пластинок музыканта, однако в последние годы Кинг не давал концертов и не записывал альбомы из-за болезни. Прощальный гастрольный тур гитариста прошел в 2006 году. 

Реклама

Реклама