Ледяной доширак из волос. Канадцы сошли с ума? | 360°

15 февраля 2019, 05:58

Ледяной доширак из волос. Канадцы сошли с ума?

Читать 360 в

Жители Канады приняли участие в необычном конкурсе. Пользуясь морозной погодой, они сделали прически, напоминающие вермишель быстрого приготовления. Фотографии замороженных волос появились в соцсетях.

Температура воды в горячих источниках Тахини в Канаде около 40 градусов по Цельсию. Температура же воздуха ниже нуля, иногда весьма значительно. Это позволяет жителям Канады экспериментировать. Например, делать зимние селфи почти сразу после купания. Мокрые волосы на голове, бороды и ресницы покрываются инеем и напоминают китайскую лапшу.

В 2011 году был объявлен международный конкурс «Самая отмороженная шевелюра». Туристы с удовольствием фотографируются после посещения горячих источников. Нужно лишь немного постоять на улице, когда температура воздуха ниже -20 градусов.

Организаторы рекомендуют защищать уши, чтобы они не замерзли и человек не заболел. Ведь после горячего бассейна простоять на морозе придется какое-то время. «Смыть» ледяную прическу можно обычной теплой водой. В день подведения итогов туристического сезона авторы самых оригинальных причесок получают денежные призы. В 2019 году каждый турист с достаточно креативным дошираком на голове получит 750 долларов.

Реклама

Реклама