06 сентября 2017, 03:49

Лавров заявил Тиллерсону о намерении РФ судиться с США

Читать 360tv в

-

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с государственным секретарем Соединенных Штатов Рексом Тиллерсоном завил, что Москва считает захват властями США дипломатической собственности РФ грубейшим нарушением международного права и готова судиться с Вашингтоном по этому вопросу, сказано на официальном сайте МИД РФ.

Сергей Лавров указал на то, что захват американскими властями российской дипломатической собственности в США является грубейшим нарушением международно-правовых норм. Министр привлек внимание госсекретаря к заявлению президента России Владимира Путина … о намерении нашей страны задействовать судебные процедуры применительно к противоправным действиям Вашингтона — сообщение внешнеполитического ведомства России.

Ранее Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Сямэне заявил, что даст поручение министерству иностранных дел подать в суд США из-за ситуации с дипломатическими объектами РФ в Штатах.

На трех таких объектах сотрудниками Федерального бюро расследований были проведены обыски сразу после того,  как ведомства покинули российские дипломаты и работники дипмиссии. В частности, обыски прошли в здании бывшего генконсульства России в Сан-Франциско, а также в торгпредствах в Вашингтоне и Нью-Йорке. Читать далее>>

Реклама

Реклама