26 сентября 2019, 14:14

Лавров пообещал «сюрприз» США после невыдачи виз

Читать 360tv в

МИД РФ не оставит без ответа эпизод с отказом США выдать визы российским дипломатам. Глава ведомства Сергей Лавров пообещал «сделать сюрприз» своим зарубежным коллегам.

«Он (ответ — прим. ред) будет. Мы здесь заявим свою позицию <…> Меры мы подготовим. Не лишайте нас возможности сделать сюрприз», — заявил он. Его слова приведены на официальном сайте внешнеполитического ведомства России.

Реклама

На этой неделе разгорелся визовый скандал между США и Россией. Несколько человек из российской делегации не получили визы для участия в 74-й Генеральной Ассамблеи ООН. В эти дни она проходит в Нью-Йорке.

Выехать в Соединенные Штаты не смог глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, депутат Госдумы Леонид Слуцкий и еще несколько сотрудников МИД РФ

Американское посольство в США заявило, что произошло «досадное» недоразумение из-за «технической ошибки». Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила, что дипломаты говорят неправду. Постпред России при ООН Василий Небензя тоже выразил недовольство поведением американских партнеров. Он назвал сложившуюся ситуацию «безобразной».

Реклама

Реклама