14 сентября 2018, 19:56

Лавров пообещал комментарий по высылке двух россиян из Нидерландов после получения фактов

Читать 360tv в

Министр иностранных дел России Сергей Лавров усомнился в том, что операцию спецслужб сразу трех европейских стран по поимке и высылке якобы «российских шпионов» из Нидерландов могли не заметить СМИ. Он подчеркнул, что «вразумительный» комментарий российской стороны может последовать только после получения фактов, сообщило РИА «Новости».

«Я даже не могу предположить, чтобы такое событие, в котором участвовали специалисты трех западных стран, могло остаться вне поля зрения СМИ. Если какие-то факты нам будут предъявлены, я думаю, тогда и сможем их более вразумительно комментировать», — сказал Лавров.

Реклама

Собственное расследование инцидента с двумя россиянами, которые якобы собирались заняться шпионажем в лаборатории Шпиц, опубликовали голландская и швейцарская пресса. Учреждение, о котором идет речь, исследовало химические атаки в Сирии и попытку отравления в Солсбери.

По данным прессы, возможные российские агенты были задержаны в Гааге весной 2018 года, после чего их выслали в Россию. Других подробностей пока нет. Швейцарская разведка подтвердила участие своих сотрудников в данной операции вместе с «голландскими и британскими коллегами».

Реклама

Реклама