11 февраля 2018, 00:26

Латвийцы признали, что при СССР жилось лучше

Читать 360tv в

-

Ко мне до сих пор подходят люди и говорят, что в мое время им жилось лучше. Обычному, рядовому человеку в советское время, несомненно, жилось легче. Люди видели перспективу в своей жизни, с надеждой смотрели в будущее  – Альфред Рубикс.

Он заявил, что сейчас латвийцы живут бедно, а высокий уровень дохода можно наблюдать только у тех, кто смог открыть свое дело. Также бывший политик рассказал, что при СССР в республике строилось до тысячи квартир в год, и люди получали их бесплатно, отработав какое-то времяна государство.

Да, они не были такими шикарными, как сейчас, но кто сегодня может себе позволить эти шикарные квартиры? Те, кто наворовал или занимался спекуляцией, которую сейчас гордо называют бизнесом  – экс-глава коммунистической партии ЛССР.

Он также подчеркнул, что после распада СССР был зафиксирован огромный отток латвийского населения. Жители страны до сих пор тысячами покидают Латвию. В конце 1980-х там было почти 2,7 млн жителей, сейчас население сократилось почти вдвое, пишет газета «Известия».

Ранее «360» писал, что бывшая жена экс‐президента Латвии Андриса Берзиньша Даце Сейсума пожаловалась на свою бедность. По словам бывшей первой леди, она содержит себя сама на зарплату врача-эндокринолога.

Реклама

Реклама