Лаборатория близ Солсбери создала протез пальца для изучения коронавируса | 360°

09 февраля 2021, 18:21

Лаборатория близ Солсбери создала протез пальца для изучения коронавируса

Читать 360 в

Силиконовый протез пальца создали в британской военной лаборатории Портон-Даун рядом с Солсбери. Протез будут использовать для исследования коронавируса, чтобы выяснить, как долго он может сохраняться на поверхностях, сообщила газета The Times.

Искусственный палец будут прикладывать к поверхностям с коронавирусом, чтобы выяснить, как долго частицы SARS-CoV-2 могут сохраняться после прикосновения. Профессор Тим Аткинс подчеркнул, что результаты этого исследования будут очень важны, поскольку уже доказано, что коронавирус может передаваться в том числе через контакт с поверхностью.

Реклама

Ученый объяснил, что если инфицированный прикоснется к стене и после этого другой человек прикоснется сначала к ней, а потом к своему лицу, то он тоже может заразиться. Исследование планируют начать уже в ближайшие недели.

Ранее стало известно об интересе Германии к закупкам российской вакцины от коронавируса. Члены парламента ФРГ подтвердили «360» возможность поставок препарата «Спутник V» в их страну при одобрении со стороны регулятора ЕС.

Реклама

Реклама