13 августа 2022, 19:01

Курсантов из ОАЭ исключили из британской военной академии за роскошь

Королевская военная академия Британии исключила эмиратских курсантов за тунеядство и взятки

Читать 360tv в

Семерых курсантов из Объединенных Арабских Эмиратов исключили из Королевской военной академии Великобритании в Сандхерсте за неподобающе роскошный образ жизни. Об этом сообщил британский интернет-портал Daily Mail.

Сообщалось, что саудовские королевские студенты дарили дорогие подарки своим инструкторам — автомобили Mercedes и BMW, часы Rolex и путешествия на элитные курорты. Делом даже занялась полиция — ведь как можно иначе назвать такие «подарки», как не взятка. Были даже случаи, когда курсанты голубых кровей просто предлагали деньги ротным, чтобы, например, не стоят в карауле.

Реклама

Отчисление произвел комендант академии генерал-майор Дункан Кэппс. И его ничуть не смутило, что ОАЭ недавно построили для академии новое общежитие стоимостью 15 миллионов фунтов стерлингов. Как и напряженные отношения между ОАЭ и Великобританией в последнее время.

Инструкторы, принимавшие подарки, получили дисциплинарные взыскания.

Ранее сообщалось, что известный саудовский дипломат умер во время выступления в Египте. Он сказал: «Где бы вы ни были, смерть настигнет вас!» — и упал.

Реклама

Реклама