Купол Массачусетского института украсил щит Капитана Америки | 360°

30 апреля 2019, 19:43

Купол Массачусетского института украсил щит Капитана Америки

Читать 360 в

Студенты Массачусетского технологического института 27 апреля украсили купол собственного учебного заведения изображением щита Капитана Америки.

Через два дня «щит» с него сняли, сообщило АР. Студенты вуза не первый раз делают подобные инсталляции. В разные годы они украшали свой институт рисунками полицейской и пожарной машин, знаком доллара и изображением робота R2D2 из «Звездных войн».

Реклама

Выпускник MIT и исполнитель роли Капитана Америки Крис Эванс написал в Twitter: «Это круто!»

20-летний Раймонд Хаффман с Лонг-Айленда снял со своего беспилотника видео и разместил его на YouTube. Он утверждает, что не имеет к шутке никакого отношения, но рассказал журналистам, что подобные розыгрыши устраивают стихийные группы студентов, которые предпочитают оставаться анонимными.

Один из авторов рассказал Globe Sunday, что над проектом работали десятки людей в течение нескольких месяцев. По его словам, акция была запланирована еще год назад, когда стало известно о выходе нового фильма Marvel.

Студенты считают, что нынешнее поколение института выросло с франшизой «Мстителей» и «щит» на куполе института стал символом их благодарности.

Реклама

Реклама