18 июня 2019, 12:22

Купюры российского «банка приколов» дошли до Финляндии

Читать 360tv в

Сразу несколько случаев мошенничества с купюрами из российского «банка приколов» произошло в Финляндии за последние дни. Полиция страны уже начала расследование.

Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление финских правоохранителей, один из последних случаев произошел в городе Лахти. Там постоялец отеля хотел заплатить за ночлег поддельными купюрами достоинством 200 евро.

По его словам, он получил эти деньги через интернет. Всего у него изъяли восемь купюр. На всех есть надпись на русском языке, что это не деньги, а сувенирная продукция.

За последние несколько дней в полицию уже обратились несколько человек, которые принесли свои поддельные купюры номиналом 20 и 50 евро.

Полиция Финляндии напомнила, что использование поддельных денежных средств может закончиться для их обладателя штрафом или тюремным сроком на один год.

Мошенничество с купюрами из «банка приколов» для России уже давно не новость. Последний раз подобный случай произошел в начале июня, когда группа злоумышленников ходила по квартирам пенсионеров и «меняла старые деньги на новые». Всего им удалось обмануть 10 человек. В настоящий момент мошенников задержали.

Реклама

Реклама