19 июля 2017, 13:02

Куба попросила Россию помочь с модернизацией вооружения

Читать 360tv в

-

Куба официально обратилась к России с запросом на модернизацию и доработку своих видов вооружения. Об этом сообщил глава Рособоронэкспорта Александр Михеев во время брифинга с иностранными журналистам в рамках авиасалона МАКС-2017, передает «Интерфакс».

Реклама

По его словам, Москва и Гавана действуют в соответствии с принятой программой сотрудничества. 

С Кубой у нас идет диалог. Мы договорились о программе сотрудничества на ближайшие два года. У нас есть заявки и запросы от кубинской стороны, в основном они связаны с модернизацией или доработкой существующей техники или с поставкой запасных частей - Александр Михеев.

Михеев отметил, что также возможно заключение прямых коммерческих контрактов или выполнение работ в кредит. Программа технологического сотрудничества была подписана в декабре прошлого года. 

Ранее сообщалось, что Москва и Гавана будут взаимодействовать в оборонной сфере. Сопредседатели российско-кубинской межправительственной комиссии Дмитрий Рогозин и Рикардо Кабрисас Руис подписали программу сотрудничества до 2020 года. Подписание документа прошло в Гаване после пленарного заседания межправительственной комиссии. Читать далее>>

Реклама

Реклама