Косметический гигант Lush уйдет из соцсетей | 360°

10 апреля 2019, 02:44

Косметический гигант Lush уйдет из соцсетей

Читать 360 в

Британское подразделение компании Lush сообщило, что пользователи могут последнюю неделю связываться с сотрудниками фирмы через социальные сети. Затем все аккаунты будут удалены, и общаться можно будет только на сайте или по телефону.

Представители компании сообщили, что Lush хочет наладить реальную коммуникацию, так как соцсети только запутывают внутреннее и внешне общение сотрудников. Помимо этого, компания не хочет платить за то, что появляется в новостных лентах людей.

Реклама

«Поэтому мы решили, что пора попрощаться с некоторыми нашими социальными каналами и вместо этого начать реальный разговор между нами и вами», — написано в официальном заявлении.

Многим поклонникам продукции компании это решение не понравилось, они почувствовали себя преданными. Другие обвинили Lush в возвращении к каменному веку. Часть подписчиков не поверила сообщению, посулив с таким отношением потерю клиентской базы.

Нашлись и те, кто одобрил решение производителя. Они сочли, что многие стали слишком зависимыми от соцсетей, и одобрили смелое решение попробовать что-то новое.

Стоит отметить, что американский филиал Lush от своего аккаунта отказываться не намерен.

Реклама

Реклама