04 апреля 2021, 00:02

Коронавирус подтвердился у президента Аргентины

Читать 360tv в

Президент Аргентины Альберто Фернандес получил второй положительный тест на коронавирус. При этом он заявил, что чувствует себя хорошо и призвал всех пройти вакцинацию.

Врачи сообщили, что президент сделал тест на определение антигена коронавируса 2 апреля. Результат оказался положительным.

Реклама

«Ему был сделан тест ПЦР. ПЦР-тест оказался положительным, что подтверждает наличие заболевания COVID-19», — сказали медики. Цитату привело РИА «Новости».

По словам доктора лидера страны Федерико Сааведры, у Фернандеса не наблюдается признаков коронавируса, а состояние здоровья находится в рамках нормы. Это подтвердил и сам президент Аргентины, призвавший всех сделать прививку от ковида.

«Анализ крови и проверка уровня насыщения кислородом показали хорошие результаты, и Фредерико сказал мне, что я могу ходить и ездить на велосипеде в маске», — привел слова президента портал Infobae.

Ранее администрация лидера Аргентины сообщала, что Фернандес привился от коронавируса российской вакциной «Спутник V». В Центре Гамалеи пояснили, что препарат не исключает заражения, но позволяет избежать тяжелых последствий болезни.

Реклама

Реклама