13 мая 2019, 04:35

Концерт Воробьева и Костюшкина собрал в ЛНР более 50 тысяч зрителей

Читать 360tv в

Перед жителями Луганска на главной городской площади выступили группа «Кватро», исполнители Стас Костюшкин и Алексей Воробьев. Их концерт стал подарком к пятилетию создания самопровозглашенной Луганской народной республики. Посмотреть выступление пришло огромное количество людей. Об этом сообщило РИА «Новости».

«К нам приехали звезды эстрады из братского нам государства. Естественно, эти концерты любимы нашим народом, любимы в нашей республике. Сегодня мы наблюдаем на площади свыше 50 тысяч человек», — прокомментировал мероприятия главный специалист министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Александр Безгодков.

Представитель минкульта добавил, что на подобные концерты приглашаются все желающие, в том числе и жители «подконтрольных Украине территорий». По его сведениям, некоторые из них специально приезжают, чтобы увидеть живые выступления любимых российских артистов.

«К сожалению, на сегодняшний день они не имеют возможности посещать такие концерты в Украине», — отметил Безгодков.

12 мая в честь пятилетия ДНР в городе Краснодон выступила группа «Фабрика», а на Советской площади Алчевска свое творчество подарила жителям города Анна Семенович.

Реклама

Реклама