23 сентября 2021, 14:51

Конгрессвумен в США использовали мемы в своих выступлениях

Читать 360tv в

В конгрессе США на заседании в среду сразу две представительницы Республиканской партии использовали в выступлении политические мемы. Пользователи в Сети сочли это детским поведением, написал TJournal.

Республиканки Джони Эрнст и Марджори Тейлор Грин в своих выступлениях оперировали не только фактами и статистикой, но и мемами. Сначала Эрнст посетовала на чрезмерные траты демократов. Она построила речь на настольной игре Uno, показав мем с представителем конкурентной партии, выбирающим между тем, снизить расходы или взять еще 25 карт. А потом предложила обернуть ситуацию против Демпартии при помощи карт смены направления хода.

Реклама

Пользователи в Тwittеr, где Эрнст анонсировала свое выступление с карточками, начали подшучивать на ней. Они раскритиковали ее за неуместные сравнения с игрой и детское поведение.

Другая республиканка Грин, которая известна своими ультраправыми взглядами и склонностью доверять теориям заговора, в своем выступлении тоже использовала мемы. Ее помощник показывал картинки, на которых критиковались предложения по борьбе с изменением климата, а движение «зеленых» приравнивалось к коммунизму. Выступление Грин тоже высмеяли в Сети, а картинки с выступления начали подменять другими мемами.

Британский премьер Борис Джонсон ранее раскритиковал лягушонка из «Улицы Сезам» за то, что он пел о том, как сложно быть «зеленым». Он также заявил, что хотел назвать себя в честь бога северного ветра, писала газета «Известия».

Реклама

Реклама