01 апреля 2019, 04:45

Компания Levi’s рассказала об оптимальной частоте стирки джинсов

Читать 360tv в

Сотрудники бренда Levi’s (США) рассказали, как часто нужно стирать джинсовую одежду, чтобы она дольше сохраняла товарный вид. Об этом написало издание Independent.

«Когда джинсовые брюки изобрели в 1873 году, их носили рабочие и шахтеры американского запада. Таким образом, деним прочен и долговечен, его не нужно стирать так часто, как думают многие. Вдобавок, так вы экономите воду и энергию», — пояснили в компании Levi’s.

Сотрудники самого известного бренда джинсов в мире, что брюки, брюки, жилетки из такой ткани нужно стирать примерно раз в месяц. Для этого нужно вывернуть изделие наизнанку, застегнуть все молнии и пуговицы, положить в машину вместе с любой другой темной одеждой. Среди программ следует выбрать ту, где происходит стирка и полоскание прохладной водой. Рекомендуется использовать жидкие порошки и остерегаться отбеливателя.

Ранее издание Daily Mail опубликовало отличный способ разгладить одежду, если под рукой утюга не оказалось. Сухие вещи нужно положить в сушильную машину, добавить к ним кубики льда и вновь поставить на сушку. Лед растает, образуя водяной пар. В результате отпаривания заломы и складки разгладятся.

Реклама

Реклама