Комик Билл Косби признан виновным в сексуальном насилии
Известный комедийный актер Билл Косби 26 апреля был признан коллегией присяжных заседателей в американском штате Пенсильвания виновным в насильственных действиях сексуального характера, сообщил CNN.

Совещание присяжных длилось около 14 часов. По данным телеканала в составе суда были пять женщин и семеро мужчин. Решение о мере пресечения для
Это — уже второй процесс по данному делу. В прошлый раз обсуждение длилось около 50 часов, но присяжные так и не смогли вынести вердикт. Публичные обвинения в изнасилованиях и домогательствах в адрес Косби в последнее время выдвинули сразу несколько десятков пострадавших женщин.
Данный судебный процесс является повторным. Во время предыдущего разбирательства присяжные после 50 часов обсуждений не смогли прийти к единому мнению о виновности актера.
Расследование журналисток Меган Твохей и Джоди Кантор о сексуальных домогательствах продюсера «Властелина колец» и «Криминального чтива» Харви Вайнштейна ляжет в основу фильма. Экранизацией займется киностудия Брэда Питта.