17 мая 2019, 23:28

Коломойский назвал причину возвращения на Украину

Читать 360tv в

Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что вернулся на Украину по семейным обстоятельствам. Он также отметил, что планирует оставаться в стране в ближайшие пять лет. Об этом Коломойский сказал корреспонденту проекта «Схема». Соответствующая видеозапись была опубликована в Facebook.

«У меня [это связано] с семейными обстоятельствами», — ответил Коломойский на вопрос, не обусловлен ли его приезд победой Зеленского на выборах президента.

Реклама

По словам бизнесмена, его сын собирается подписать контракт с баскетбольным клубом из Украины. Отметим, что Григорий Коломойский играет в команде студенческой лиги NCAA в США.

«Я не приезжал потому, что я говорил, что вдруг случится так, что я не смогу выехать», —пояснил бизнесмен. Он также заметил, что не совершал ничего противозаконного на территории Украины, Соединенных Штатов или Евросоюза.

На вопрос о том, планирует ли он встречу с Зеленским, которого многие считают человеком Коломойского, бизнесмен дал отрицательный ответ. Также олигарх дал оценку президентству Петра Порошенко.

«Ну, неоднозначно. Есть плюсы и минусы», — пояснил Коломойский.

Игорь Коломойский вернулся на Украину в ночь на 16 мая. Бизнесмен покинул страну в 2017 году, после того как украинское правительство решило национализировать Приватбанк, а самого Коломойского обвинило в выводе активов.

Реклама

Реклама