Количество жертв взрыва на мексиканском бензопроводе увеличилось до 89 человек | 360°

21 января 2019, 17:19

Количество жертв взрыва на мексиканском бензопроводе увеличилось до 89 человек

Читать 360 в

Министр здравоохранения Мексики Хорхе Альсокер заявил, что количество погибших при взрыве на трубопроводе увеличилось до 89 человек. Как сообщило РИА «Новости», такое заявление глава ведомства сделал на пресс-конференции.

Он подчеркнул, что под наблюдением врачей в больницах Мехико остается 51 пострадавший, который получил травмы и ожоги во время взрыва. Еще двоих в тяжелом состоянии отправили в госпиталь в соседнем Техасе. Ранее сообщалось, что среди пострадавших восемь детей, одному из которых два года.

Реклама

Мощный взрыв прогремел на трубопроводе в городе Идальго вечером в минувшую пятницу, 18 января. Государственная нефтяная компания Мексики Pemex заявила, что причиной ЧП стала незаконная врезка.

Правительство Мексики продолжает борьбу с хищением бензина посредством врезок для откачки бензина. Для этого останавливается прокачка топлива через трубопроводы, а до потребителей его довозят на цистернах. Все это привело к дефициту бензина на АЗС. Граждане стоят для заправки своих автомобилей в длинных очередях.

Все погибшие и пострадавшие при взрыве пришли к незаконной врезке с собственной тарой, чтобы получить необходимое топливо.

Реклама

Реклама