22 сентября 2018, 17:30

Количество жертв крушения парома в Танзании превысило 200 человек

Читать 360tv в

Число погибших при крушении парома на озере Виктория в Танзании выросло до 207 человек. Об этом сообщило агентство France-Presse со ссылкой на заявление местных властей.

Паром перевернулся 20 сентября. По словам свидетелей катастрофы, причиной стала перегрузка парома, а также то, что во время приближения к доку большинство пассажиров перешли на одну сторону судна, которое в итоге перевернулось. Другие обвинили капитана, который совершил грубый маневр.

По сообщениям СМИ, на пароме, который рассчитан на 100 человек и 25 тонн груза, находились более 400 пассажиров, а также мешки с кукурузой, бананами и цементом.

Президент Танзании Джон Магуфули сообщил, что по его распоряжению руководство фирмы-владельца парома арестовали.

Работы на месте крушения все еще продолжаются. Через два дня после катастрофы спасателям удалось вытащить мужчину, который находился в помещении, где оставалось достаточное количества воздуха, что позволило ему выжить. В срочном порядке его госпитализировали.

Общая площадь Виктории составляет 70 тысяч квадратных километров. Подобные катастрофы с большим количеством погибших происходят достаточно часто, так как спасательных жилетов не хватает на всех пассажиров. Кроме того, жители Уганды Танзании и Кении, граничащих с гигантским водоемом, не умеют плавать

Реклама

Реклама