Количество претендентов на пост президента Украины увеличилось до 12 | 360°

21 января 2019, 18:47

Количество претендентов на пост президента Украины увеличилось до 12

Читать 360 в

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала еще двух кандидатов на предстоящие выборы президента страны. Как сообщил «Интерфакс», Александр Шевченко и Роман Насиров. Таким образом количество претендентов на пост главы Украины увеличилось до 12 человек.

Роман Насиров ранее возглавлял государственную фискальную службу Украины. На выборы он идет в качестве самовыдвиженца. Александр Шевченко — внефракционный депутат Рады. Его выдвинула на пост президента Украины его выдвинула партия «Укроп», где он выиграл внутренние праймериз.

Реклама

Ранее регистрацию в качестве кандидата на пост президента Украины прошли мэр Львова и руководитель партии «Самопомощь» Андрей Садовой, бывший министр обороны и глава партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко, экс-глава СБУ и лидер партии «Справедливость» Валентин Наливайченко, председатель партии «Наши» Евгений Мураев, глава комитета парламента Ольга Богомолец и бывший министр экологии Игорь Шевченко. Действующий президент Украины Петр Порошенко пока не заявил о своем участии в выборах.

Однако если он собирается пойти, то конкурентом ему станет известный комик Владимир Зеленский, который объявил о намерении баллотироваться на пост главы государства в новогоднюю ночь. Руководство телеканала «1+1» показало его обращение вместо поздравления Порошенко.

Реклама

Реклама