КНР откроет производственный сектор для иностранных компаний | 360°

05 марта 2018, 06:29

КНР откроет производственный сектор для иностранных компаний

Читать 360 в

-

Общий производственный сектор будет полностью открыт, а доступ к таким сферам как телекоммуникации, медицина, образование и автомобили на чистых энергоносителях будет расширен

Реклама

Ли Кэцян.

Он отметил, что предполагается расширять участие иностранцев в банковской деятельности и привлекать их к таким сферам, как ценные бумаги и управление фондами.

По словам Кэцяна, иностранные инвесторы получат отсрочку от уплаты налогов. В то же время процедуры создания предприятий с иностранными инвестициями будут упрощены.

Указ, согласно которому, планируется создать благоприятные условия в Китае для зарубежных вкладчиков, которые будут способствовать привлечению иностранного бизнеса в страну, Кэцян подписал в августе 2017 года.

Ранее сообщалось, что Россия и Китай подписали документы о совместном исследовании Луны и дальнего космоса. С российской стороны документы подписал генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров, с китайской — заместитель главы Китайской национальной космической администрации У Яньхуа.

Реклама

Реклама