15 октября 2021, 14:43

КНДР раскритиковала южнокорейскую «Игру в кальмара»

Северокорейское издание Arirang Meari обрушилось с критикой на сериал «Игра в кальмара»

Читать 360tv в

Издание из Северной Кореи Arirang Meari раскритиковало южнокорейский сериал «Игра в кальмара», ставший самым популярным на Netflix. Авторы материала посчитали, что это шоу показывает ужасный мир, где важны только деньги.

В критическом разборе также было указано, что сериал «Игра в кальмара» стал так популярен, потому что достоверно показывает южнокорейскую капиталистическую культуру в худшем ее проявлении, сообщил DTF.

Реклама

По мнению критиков из КНДР, люди в Южной Корее, как и в этом шоу, постоянно конкурируют друг с другом, что в итоге приводит их к вымиранию. Интересно, что в Северной Корее нельзя смотреть иностранные сериалы и шоу. Этот запрет введен на законодательном уровне, а за его нарушение даже можно сесть в тюрьму. В связи с этим не совсем понятна цель критического разбора сериала этим изданием. Также неясно, как авторы обошли этот запрет и посмотрели шоу.

«Игра в кальмара» вышла в сентябре. Она стала самым популярным сериалом Netflix. По сюжету группа людей, которые обременены большими долгами и не могут их отдать, приглашают поиграть в детские игры. Победитель получает 38 миллионов долларов. В процессе тех, кто не справляется с испытаниями, убивают.

Реклама

Реклама