10 октября 2020, 16:35

КНДР показала новую межконтинентальную баллистическую ракету, которая может ударить в любую точку США

Читать 360tv в

В КНДР на параде показали новую межконтинентальную баллистическую ракету. По словам военных экспертов, по дизайну она напоминает «Хвасон-15» с дальностью 12 874 километров, которая может достичь любой точки на территории материковой части США.

Ракету показали в ходе парада в Пхеньяне, приуроченном к 75-й годовщине основания Трудовой партии Кореи. Военные эксперты отмечают, что благодаря увеличенному размеру она имеет большую грузоподъемность. Информация об этом появилась на сайте NK News.

https://twitter.com/nknewsorg/status/1314887156154859522?s=20

Кроме нее, на мероприятии продемонстрировали ракету «Пуккыксон-4А». По предварительным данным, она может запускаться с подводных лодок.

Всего на параде проехали по меньшей мере четыре транспортера-установщика с 11 осями. На каждой оси была установлена новая межконтинентальная баллистическая ракета.

Ранее стало известно, что парад посетил председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын. Мероприятие транслировали по телевизору, но не в прямом эфире. По данным южнокорейских военных, запись парада сделали рано утром, а показали только вечером.

Реклама

Реклама