13 марта 2017, 08:46

КНДР обвинили в подготовке к новым ядерным испытаниям

Читать 360tv в

-

Южная Корея заявила о том, что КНДР может провести новые испытания ядерного оружия в любой момент. Об этом со ссылкой на представителя южнокорейского Министерства по делам национального объединения Чон Чжун Хи сообщило РИА "Новости".

Реклама

По его словам, испытания в КНДР проходят "в соответствии с собственным планом ядерных разработок". Пройти они могут произойти в любое время, поэтому власти Южной Кореи принимают все необходимые меры.

"Возможность ядерного испытания и провокаций существует в любое время, если только на это будет дан приказ высшего северокорейского руководства", - сообщил Чон Чжун Хи.

Представитель министерства не пояснил, появились ли у Южной Кореи какие-либо точные данные о подготовке к новым испытаниям. В Сети на прошлой неделе появлялась информация о том, что на снимках из космоса можно заметить активность на одном из ядерных полигонов в КНДР.

Сейчас США и Южная Корея проводят совместные учения, направленные против КНДР. По словам Чон Чжун Хи, власти не могут закрывать глаза на наращивание ракетных и ядерных разработок со стороны Пхеньяна и опасаются провокаций. В КНДР заявили, что в ядерном оружии не появилось бы необходимости, если бы не проводимые Южной Корей и США учения.

Ранее сообщалось, что 7 марта КНДР провела ракетные испытания. Военные запустили четыре ракеты, три из которых упали в 300 километрах от берегов Японии. Читать далее>>

Реклама

Реклама