Клинтон раскритиковала выход США из ядерной сделки с Ираном | 360°

09 мая 2018, 09:18

Клинтон раскритиковала выход США из ядерной сделки с Ираном

Читать 360 в

Бывший госсекретарь США и экс‐кандидат в президенты Хиллари Клинтон считает большой ошибкой выход Соединенных Штатов из ядерного соглашения с Ираном. Об этом она сообщила на своей странице в Twitter.

«Выход из ядерной сделки Ирана — это большая ошибка. Америка станет менее безопасной и менее надежной. Иран сейчас более опасен. В чем заключается план «Б»? Любой, кто думает, что ответ – это бомбардировка, к сожалению, дезинформирован», — написала политик.

Реклама

Клинтон также отметила, что на посту главы Госдепа США она лично приложила много усилий, чтобы соглашение с Ираном было заключено. Во второй раз, по ее мнению, сделать подобное будет куда сложнее, учитывая «пострадавший авторитет Штатов».

Кроме того, Америке будет сложнее справляться и с другими угрозами – терроризмом и запуском баллистических ракет, уверена политик. «Теперь у нас нет рычагов, и Иран свободен делать то, что хочет», – заключила экс-глава Госдепа США.

Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что его страна выходит из ядерной сделки с Ираном. Глава государства также пообещал ввести самый высокий уровень санкций против Тегерана. Он подчеркнул, что страны, которые будут продолжать сотрудничество с Ираном в обход санкций США, столкнутся с «тяжелыми последствиями».

Реклама

Реклама