18 февраля 2019, 03:27

Кличко назвал выдвижение Зеленского «очень опасной ситуацией для Украины»

Читать 360tv в

Мэр Киева Виталий Кличко во ходе Мюнхенской конференции по безопасности выразил свое отношение к комику Владимиру Зеленскому как к политическому деятелю. Об этом сообщило РИА ФАН.

Бывший боксер, а ныне киевский мэр Виталий Кличко назвал «довольно креативным» шагом решение Зеленского, когда он предложил согражданам помочь ему написать предвыборную программу. Но в целом отношение к Зеленскому как к кандидату в президенты страны у Кличко негативное.

«Это мне напоминает пассажира, который попал в кабину пилота и просит у пассажиров советы, как взлетать. Я не хотел бы оказаться в таком самолете», — заявил Кличко.

Киевский мэр заявил, что это весьма опасная ситуация для Украины.

Граждане его страны с таким мнением не согласны.

«Ну, если боксер правит городом, то почему бы комику не править страной. В любом случае думаю, что Зеленский будет не хуже Порошенко», — заметил один из украинцев.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта. На пост главы государства претендует рекордное количество кандидатов — 44 человека. По результатам опросов, комик и шоумен Владимир Зеленский занимает первое место в предвыборном рейтинге.

Реклама

Реклама