07 апреля 2019, 00:58

Кличко назвал «смешными» результаты анализов Порошенко и Зеленского

Читать 360tv в

Бывший чемпион мира по боксу Владимир Кличко назвал «смешными» результаты анализов, которые опубликовали кандидаты на пост президента Украины Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Свое видеообращение к политикам Кличко выложил в Facebook.

Спортсмен заявил со ссылкой на мнение экспертов Всемирного антидопингового агентства, что получить результаты таких анализов раньше, чем через 24 часа, невозможно.

Реклама

Должно пройти «не менее 48 часов», считает Кличко. Он добавил, что говорит это как спортсмен, который за свой 30-летний путь прошел сотни таких анализов.

«Не занимайтесь кустарными методами сдачи анализов, не обманывайте себя и нас, граждан Украины, которые хотят сделать свой выбор чистого президента», - сказал Кличко.

Он даже предложил оплатить политикам повторную и честную сдачу анализов, если они уже «потратились на их предвыборную кампанию». Кличко призвал Порошенко и Зеленского не пытаться обмануть граждан Украины, которые хотят иметь президента, чистого «не только в моче и крови, а самое главное в мыслях».

Напомним, что после выхода во второй этап президентских выборов Петр Порошенко предложил своему сопернику Владимиру Зеленскому провести дебаты. Шоумен вызов принял, однако настоял на том, чтобы мероприятие прошло на киевском стадионе.

Кроме того, Порошенко должен был пройти медицинское обследование у врача на предмет алкоголя и наркотиков в крови. Оба политика сдали анализы 5 апреля. Тесты не выявили запрещенных субстанций в анализах двух кандидатов.

Реклама

Реклама