Китайцы хотят изучать русскую "Культуру" | 360°

18 августа 2014, 05:22

Китайцы хотят изучать русскую "Культуру"

Читать 360 в

-

ИТАР-ТАСС. Китай пообещал обеспечить вещание на своей территории третьего российского телеканала - "Культура". Об этом сообщили 18 августа в пресс-службе Минкомсвязи РФ по итогам встречи главы ведомства Николая Никифорова с руководителем Главного государственного управления КНР по делам прессы, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения Цай Фучао.

Реклама

"Нам особенно приятно, что мы получили обещание на вещание в Китае российского канала "Культура", - сказал Никифоров, слова которого приводит пресс-служба Минкомсвязи. - Он имеет особое значение для граждан нашей страны, рассказывает об истории и культуре нашего народа". Министр выразил уверенность в том, что появление этого канала в эфире телевидения Китая будет способствовать развитию культурных связей между двумя странами.

Вопрос обеспечения паритетности телевещания обсуждается на всех российско-китайских переговорах высокого уровня на протяжении нескольких лет. "Руководители обеих стран уделяют серьезное внимание вопросу трансляции китайских и российских телеканалов на территории России и Китая соответственно", - подчеркнули в Минкомсвязи. Однако 18 августа на три китайских канала, вешающих в России, приходится только два российских телеканала, которые принимаются на территории Китая: "РТР-Планета" и RT.

Фото: ИТАР-ТАСС

Реклама

Реклама