12 декабря 2020, 17:21

Китай закрыл город на границе с Россией

Читать 360tv в

КНР блокировала транспортное сообщение с городом Дуннин, который находится недалеко от российской границы, в 60 километрах от Владивостока. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на руководящую рабочую группу по противодействию эпидемической угрозе региона.

С завтрашнего дня из Дуннина не сможет уехать ни один человек. Работу всего общественного транспорта приостановили. Водителям запретили ездить на своих машинах до особого распоряжения правительства. Все торговые точки города обязали протестировать сотрудников на коронавирус и предоставить отчеты санитарной инспекции.

Реклама

По городу смогут ездить только медики, военные и специалисты по борьбе с пандемией. Даже им придется оформлять специальные пропуска. Всего в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая выявили пять случаев COVID-19, три из которых бессимптомные. Этого хватило, чтобы ввести в Дуннине и Суйфэньхэ военное положение. В конце ноября власти приостановили движение общественного транспорта в Маньчжурии (Маньчжоули) на границе с Забайкальским краем.

Всего в Дуннине живут 210 тысяч человек. По меркам Китая это очень маленький город.

Реклама

Реклама