28 июня 2018, 12:45

Китай выступил за встречу Путина и Трампа

Читать 360tv в

Официальный Пекин приветствует грядущую встречу президентов России и США. В Китае отметили, что улучшение российско‐американских отношений отвечает интересам мира и стабильности всех стран. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан, передает РИА «Новости».

«Если США и Россия смогут укрепить контакты и диалог, то, конечно же, это будет способствовать продвижению международного мира и развития, а также поможет сообща реагировать на вызовы глобального характера, с которыми сталкивается международное сообщество», – сказал Лу Кан.

Реклама

Дипломат отметил, что оба государства — постоянные члены Совбеза ООН и играют большую роль на международной арене. По слова Лу Кана, Россия и США несут «особую ответственность» за поддержание мира и безопасности.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, какие темы поднимут на предстоящем саммите Россия — США. Он сказал, что российский лидер Владимир Путин и американский президент Дональд Трамп, вероятно, обсудят двусторонние отношения, политику разоружения и кризис в Сирии.

Кремль позитивно оценил итоги визита советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в Россию. По словам Ушакова, контакты «носили конструктивный, деловой характер».

Реклама

Реклама