14 марта 2019, 17:25

Китай ответил на доклад США о правах человека

Читать 360tv в

Госсовет КНР раскритиковал доклад США по ситуации в области прав человека в мире. Как ответ — свой документ с доказательствами ограничений гражданской свободы в Америке. Об этом сообщили «Аргументы и факты».

Госдеп США опубликовал 13 марта доклад о правах человека в 2018 году. Госсовет КНР в качестве ответа подготовил два своих документа: «О ситуации с правами человека в США в 2018 году» и «О нарушениях прав человека в США в 2018 году». В них Китай назвал документ Америки «некорректным и несостоятельным», а ситуацию в США — «двойными стандартами».

«Если посмотреть на ситуацию с правами человека в США в 2018 году, то легко обнаружить, что американское правительство — самопровозглашенный защитник прав человека. В докладе приводится и оскверняется ситуация в области защиты прав человека в странах мира, в то же время серьезные проблемы в самих Соединенных Штатах игнорируются», — написано в докладе КНР.

Китайские власти обратили внимание на многочисленные случаи массовой стрельбы в разных штатах США, из-за которых погибли сотни граждан. Также они упомянули трагедию в Лас-Вегасе и частые атаки подростков, которые приходят в школы с огнестрельным оружием. А военные операции США в других странах — причина гибели большого числа людей.

Реклама

Реклама