26 сентября 2018, 20:56

Китай отверг обвинения Трампа во вмешательстве в выборы

Читать 360tv в

Президент США Дональд Трамп предъявил китайским властям обвинение в попытках вмешательства в промежуточные выборы в конгресс Соединенных Штатов. Он считает такие действия следствием осложнения торговых отношений между двумя странами. Китай отверг обвинения американского лидера, сообщило РИА «Новости».

«Они не хотят, чтобы я или мы победили, поскольку я — первый президент, который создает трудности Китаю в сфере торговли», — заявил Дональд Трамп на заседании Совбеза ООН.

Реклама

При этом американский лидер подчеркнул, что США побеждают власти Поднебесной в торговой войне «на всех уровнях».

Министр иностранных дел Китая Ван И отверг обвинения президента США во вмешательстве в выборы, подчеркнув, что КНР не касаются внутренние дела других стран, поскольку таковы принципы китайской внешней политики и ее традиции. При этом Пекин не приемлет безосновательных обвинений в свой адрес.

«Мы не вмешивались и не будем вмешиваться во внутренние дела других стран. Мы отказываемся принимать какие бы то ни было безосновательные обвинения в отношении Китая. Мы также призываем другие страны уважать Устав ООН и не вмешиваться во внутренние дела других государств», — заявил Ван И.

Реклама

Реклама