20 мая 2019, 19:46

Китай лишился финала «Игры престолов» из‐за торгового спора с США

Читать 360tv в

Китайские фанаты «Игры престолов» не смогли посмотреть заключительную часть сериала. Ее показ был отменен эксклюзивным поставщиком продукции телеканала HBO – местной телекоммуникационной компанией Tencent. Причиной стал торговый спор между Китаем и Соединенными Штатами, пишет Wall Street Journal.

По данным издания, последняя серия должна была появиться 20 мая на ресурсе Tencent Video. Однако вместо этого зрители увидели сообщение о проблемах с каналом передачи. Официальная страница платформы в социальной сети Weibo заявила, что о времени трансляции станет известно позднее.

Wall Street Journal отмечает, что поклонники сериала потребовали возврата денег за подписку на Tencent Video. Часть зрителей грозится удалить свои аккаунты и приложения. В HBO заявили, что трансляция в Китае была запрещена из-за торговых споров с США. При этом никаких технических проблем не было.

Новый раунд переговоров по торговле между США и КНР завершился безрезультатно на фоне очередного повышения американских пошлин на китайские товары. Соединенные Штаты увеличили их с 10% до 25% на импорт на сумму около 200 миллиардов долларов.

Реклама

Реклама