Ким Чен Ын поехал на картофельную ферму вместо встречи с Помпео | 360°

11 июля 2018, 00:48

Ким Чен Ын поехал на картофельную ферму вместо встречи с Помпео

Читать 360 в

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын предпочел встрече с американский государственным секретарем Майком Помпео поездку на картофельное поле, сообщил телеканал Sky News.

Отмечается, что лидер КНДР инспектировал одно из полей, когда Помпео прилетел в страну. Переговоры с северокорейским руководством проводились 6 и 7 июля, однако ЦТАК не сообщало, где в это время был сам Ким.

Реклама

Встреча не состоялась, а позднее в местной прессе появились фото, на которых он в белом пиджаке общается с гражданами и работниками. Глава КНДР указал на необходимость высаживать высокоурожайный картофель, сказано в заметке ЦТАК.

Хотя информагентво не уточняет, когда именно было сделано фото, журналисты Sky News сделали вывод, что это произошло именно в те дни, когда в страну приехал Помпео, пишет «Газета.ru».

Ранее Трамп пообещал отправить диск с песней Rocket Man Элтона Джона Ким Чен Ыну. Помпео как раз взял с собой в поездку в КНДР диск, подписанный лично Трампом. Однако в ходе поездки он передал только письмо от президента США.

Реклама

Реклама