09 октября 2019, 09:17

Ким Чен Ын прогулялся среди кукурузы и оценил луковый урожай. Фото

Читать 360tv в

Председатель КНДР Ким Чен Ын впервые после провала переговоров с американцами в Стокгольме показался на публике. Он съездил на сельскохозяйственную ферму в одной из воинских частей.

«Уважаемый высший руководитель осмотрел новую теплицу, опытный участок для выращивания сельскохозяйственной культуры и другие места, конкретно ознакомился с положением селекции и выращивания», — цитирует РИА «Новости» официальное телеграфное агентство Кореи.

https://twitter.com/ConflictTeam/status/1181806344627789825

В частности, как отмечает агентство, Ким Чен Ын осмотрел несколько десятков овощных культур высших сортов, в том числе лук и перец. СМИ пишут, что председатель КНДР оказался удовлетворен увиденным.

Как отметили журналисты, Ким Чен Ын с энтузиазмом рассматривал початки кукурузы, он находился в хорошем настроении. В то же время военные и партийные работники сосредоточенно записывали в блокноты указания лидера по поводу селекционной работы и выращиванию новых сортов. В конце сопровождающие расслабились и даже смеялись шуткам главы государства.

Переговоры с США проходили в Стокгольме 5 октября. Делегация КНДР во главе с Ким Мен Гилем покинула место проведения рабочей встречи, не дожидаясь конца переговоров. По их словам, США не предложили им ничего и не учли требования КНДР.

Реклама

Реклама