17 января 2022, 22:59

Киевский суд опроверг слухи о вызове скорой для судьи по делу Порошенко

Киевский суд: судье, который должен избрать меру пресечения Порошенко, не вызвали скорую

Читать 360 в

Канцелярия Печерского районного суда Киева опровергла сообщения о том, что судье стало плохо во время заседания по делу экс-президента Украины Петра Порошенко. Сейчас судья находится в совещательной комнате.

«Не знаем, кто распространил эту информацию, судья находится в совещательной комнате», — заявили изданию «Страна.ua» в канцелярии суда.

Реклама

Ранее украинский «24 канал» со ссылкой на своего корреспондента написал, что судье Алексею Соколову стало плохо во время слушания по делу Порошенко. Телеканал заявил, что мужчине вызвали скорую помощь.

Ранее Порошенко вернулся на Украину из дипломатического турне. Он отказался брать повестку от приставов и сам приехал на заседание суда. Государственное бюро расследований в декабре 2021 года сообщило политику, что его подозревают в госизмене и содействии терроризму. После этого Порошенко покинул страну.

Украинские правоохранители внесли экс-президента в базу розыска, но убрали его из списка, когда он вернулся на Украину. Теперь Порошенко должны огласить меру пресечения.

Реклама

Реклама