01 сентября 2017, 10:14

Киевский проект по телевещанию в Крыму потерпел неудачу

Читать 360tv в

-

Проект Киева по вещанию украинских каналов в Крыму провалился. Такое заявление сделал вице-премьер крымского правительства, министр внутренней политики, информации и связи республики Дмитрий Полонский, его слова передает РИА «Новости».

Реклама

Чиновник отметил, что вещание телеканалов с Украины так и не началось. Очередной антикрымский проект киевской власти не был удостоен внимания. Как отметил Плонский, нет разницы между тестовым вещанием, как это называют в Киеве, и вещанием на постоянной основе. «Ни того, ни другого в Крыму как не было, так и нет», — пояснил он.

Этот провал обеспечивается прежде всего одним — отношением самих крымчан к тем процессам, которые проходят на Украине - Дмитрий Полонский.

Ранее член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский сообщил, что с 1 сентября в Крыму начнется трансляция пяти украинских каналов в полном режиме. Их смогут смотреть в Красноперекопском и Джанкойском районах.

В этой связи Полонский заявил, что киевские власти могут и дальше вводить в заблуждение украинский народ, однако крымчанам до этого нет никакого дела.

В пятницу сообщалось, что на сайте официального интернет-представительства президента Украины появилась петиция, автор которой предлагает Петру Порошенко выкопать канал от Черного до Азовского моря. Это якобы позволит отделить российский полуостров Крым от материка. Данный план, по мнению автора, сулит Украине сплошные выгоды и является «беспроигрышным вариантом». Читать далее>>  

Реклама

Реклама