27 октября 2018, 04:17

Киевляне получили квитанции за несуществующую горячую воду

Читать 360tv в

Жители Киева удивились новым квитанциям на оплату услуг ЖКХ. В них указано, что они обязаны оплатить отвод горячей воды, а ведь из их кранов в течение пяти месяцев текла только холодная. Об этом сообщила газета «Известия».

Источник сослался на информацию, предоставленную главой общественной организации «Люди дела» Игорем Хохичем. Он сообщил, что в квартиры жителей Киева вот уже пять месяцев не поставляется горячая вода. Однако в платежках за ее отвод уже третий месяц начисляется сумма. И каждый раз в «Киевводоканал» поступает шквал звонков от возмущенных горожан.

В квитанциях указано, что жители украинской столицы должны до 1 числа следующего за отчетным месяца оплатить сумму, которая равна объему потребления воды согласно показаниям счетчика, и предоставить показатели в управляющие компании. Конфликт организации-поставщика и рядовых граждан продолжается.

Горячую воду в Киеве отключили несколько месяцев назад. Городские власти нашли в этом немало плюсов. Например, заммэра Петр Пантелеев в середине октября заявил, что жители столицы смогли сэкономить приличную сумму. Ранее глава администрации Виталий Кличко посоветовал купить бойлеры всем тем, кто хочет мыться горячей водой.

Реклама

Реклама