28 ноября 2019, 16:17

Киев заявил о 5 сценариях реинтеграции Донбасса

Читать 360tv в

Для урегулирования ситуации с Донбассом у Украины есть пять сценариев. Об этом сообщило агентство «УНИАН» со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова.

На заседании Национальной платформы «Диалог о мире и безопасной реинтеграции» он заявил, что не может сообщить подробности ни одного из этих сценариев, однако ведомство продолжает работать над каждым из них.

Секретарь СНБО уверил, что все эти пять сценариев будут «только в пользу Украины». «Победа будет за нами. Мы обязательно вернем границы Донецкой и Луганской областей, и мы обязательно вернем наш Крым», — подчеркнул Данилов.

Ранее он сообщил, что украинская сторона выполнила все необходимые требования для того, чтобы саммит в «нормандском формате» состоялся в намеченное время — 9 декабря.

В августе 2019 года экс-заместитель главы офиса президента Украины Руслан Рябошапка заявил, что власти страны создадут рабочую группа «по вопросам реинтеграции оккупированных территорий». Она разработает разработает стратегию по возвращению Донбасса и Крыма. В Киеве представят первый пакет инициатив до конца 2019 года.

Реклама

Реклама