Киев пригрозил Москве санкциями в ответ на проведение выборов в Крыму
-
По ее словам, ограничения затронут тех представителей властей полуострова, которые помогут в организации голосования.
Представитель внешнеполитического ведомства напомнила, что когда осенью 2016 года в Крыму прошли выборы в Госдуму, Литва по договоренности с Украиной наложила санкции на всех организаторов.
Против проведения президентских выборов в Крыму и на Донбассе выступают и объединенные силы украинских националистов. Они распространяют релизы, в которых Россия названа «государством-агрессором», а предстоящие выборы — «фарсом».
Кроме того, националисты намерены прийти и проконтролировать, «чтобы в этот день никто не попал в дипломатические учреждения Московии; кремлевских избирателей ждут заблокированные здания и «коридор позора», передает «Интерфакс».
23 февраля МИД Украины направил ноту протеста России по поводу проведения президентских выборов в Крыму. Глава ведомства Павел Климкин заявил, что Киев сорвет выборы в дипведомствах России на Украине, если в Крыму и самопровозглашенных ДНР и ЛНР откроются избирательные участки.