Киев отреагировал на арест украинского военного в Италии | 360°

01 июля 2017, 18:22

Киев отреагировал на арест украинского военного в Италии

Читать 360 в

-

Генпрокуратуру Украины удивил арест в Италии военного Виталия Маркива, который подозревается в причастности к убийству фоторепортера Андрея Роккели в Донбассе. Об этом на своей странице в Facebook заявил заместитель генпрокурора Евгений Енин.

Генпрокуратура удивлена арестом в Италии украинского солдата Маркива Виталия по подозрению в убийстве фоторепортера Андрея Роккелли вблизи города Славянска в мае 2014 года, выдвинутым прокуратурой города Павия - Евгений Енин.

Он отметил, что украинские правоохранительные органы занимаются расследованием уголовного дела после гибели итальянского фотографа и его российского помощника Андрея Миронова. Генпрокуратура Украины готова помочь итальянской стороне с расследованием и потребовала предоставить доказательства вины украинского гражданина, заявил Енин.

Ранее стало известно, что задержанный по подозрению в убийстве Андрея Роккели имеет украино-итальянское происхождение. Он приехал на Украину в 2013 году и добровольно вступил в батальон Нацгвардии. По данным следствия он находился на возвышении, с которого велся обстрел по машине журналистов в районе Славянска. Читать далее>> 

Реклама

Реклама