Киев допустил работу на базе проекта резолюции РФ о миротворцах | 360°

05 сентября 2017, 22:27

Киев допустил работу на базе проекта резолюции РФ о миротворцах

Читать 360 в

-

Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что киевские власти внесут свой проект резолюции о миротворцах в Донбассе, либо стороны будут работать на базе российского при условии его корректировки с учетом мнения украинской стороны, сообщил телеканал «112 Украина».

У нас уже все есть (наработка своей резолюции – прим.), оно наработано, оно есть на руках наших партнеров. Я думаю, мы посмотрим, и в течение одного-двух дней, если будет такая необходимость, мы напишем свой и обнародуем свой альтернативный (проект). Другой вариант – это работать на базе российского проекта, это же не означает, что там должно все остаться так, как они написали - Владимир Ельченко.

Ранее проект резолюции о миротворцах в зоне военного конфликта в Донбассе направили генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Антониу Гутеррешу. По мнению Москвы, если эта инициатива будет реализована, это позволит прекратить боевые действия в данной части Украины, пишет РИА «Новости».

В МИД Германии назвали ввод миротворцев в Донбасс первым шагом к отмене санкций

Сегодня нами направлен соответствующий проект резолюции председателю Совбеза и генсеку ООН. Надеемся, что в ближайшее время он будет распространен среди членов совета. Намерены созвать соответствующие консультации на уровне экспертов и затем, после возвращения миссии СБ ООН из Эфиопии на уровне постпредов — постпред РФ при ООН Василий Небензя.

Он подчеркнул, что Москва рассчитывает на содержательную беседу в Совете Безопасности ООН по этой инициативе. По словам дипломата, обсуждение экспертами стран-членов Совета организации необходимо для решения украинского кризиса. Рассмотрение резолюции на более высоком уровне может начаться на следующей неделе.

Ранее Небензя высказался по вопросу КНДР. По его словам, силового варианта решения проблем, возникших на Корейском полуострове в последнее время, не может быть. Читать далее>>

Реклама

Реклама