04 февраля 2020, 11:41

Киану Ривза нашли в украинском учебнике истории. Старое фото перепутали с мемом🤦‍♂️

Читать 360tv в

Киану Ривз попал на страницы украинского учебника по всемирной истории. Голливудский актер изображен на фотографии неизвестного автора «Обед на небоскребе». Она сделана в 1932 году, и Киану там быть не должно.

Артиста можно найти на 58-й странице учебника за 10-й класс, сообщил сайт delo.ua. На ней начинается девятый параграф книги «Соединенные Штаты Америки в период между войнами».

https://twitter.com/jigsawdeaad/status/1224390378104795136

Небольшой перечень фактов о США автор учебника решил проиллюстрировать известным снимком. Его еще называют «Нью-йоркские рабочие, обедающие на поперечной балке».

На оригинальном фото должно быть 11 рабочих, но в учебнике почему-то на одного больше. Самым последним справа сидит как раз Киану Ривз. Причем изображение актера взяли из знаменитого мема «Как дела, пирожок?».

Написал учебник Игорь Щупак. Книгу выпустили в 2018 году за счет государственного бюджета. Министерство образования и науки Украины рекомендовало ее школам. В аннотации к материалу говорится, что учебная литература «отличается особенной системой построения и структурирования учебного материала».

Реклама

Реклама