26 сентября 2018, 05:31

Кандидат в президенты Бразилии срочно госпитализирован

Читать 360tv в

В связи с ухудшением самочувствия кандидат в президенты Бразилии Сиру Гомес отправлен в больницу. Сейчас он находится на третьем месте по популярности в предвыборной гонке. Об этом сообщил канал Globo.

По данным источника, Сиру Гомес некомфортно себя почувствовал и с подозрением на проблемы с мочевым пузырем был госпитализирован. В Сирийско-Ливанском госпитале, расположенном в Сан-Паулу, ему сделали томографию. В штабе кандидата в президенты Бразилии сообщили, что Гомес проведет в больнице еще как минимум несколько часов.

Реклама

Под наблюдением врачей до сих пор находится и другой кандидат в президенты Бразилии Жаир Болсонару. Его ранили ножом во время предвыборного митинга в Жуиз-ди-Фору. Этот город расположен в штате Минас-Жерайс. Нападавший задержан.

Болсонару, по информации Бразильского института общественного мнения и статистики, стоит на первом месте в опросах жителей страны. Перед первым туром его поддерживают около 28% избирателей. Окончательное решение, кто возглавит страну, народ примет 7 октября.

Реклама

Реклама