20 июля 2018, 04:18

Кадыров заступился за задержанную в США россиянку Бутину

Читать 360tv в

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заступился за россиянку Марию Бутину, которую американские власти задержали по подозрению в шпионаже. Свое сообщение он опубликовал в Telegram‐канале.

Как отметил глава Чеченской Республики, Бутина «никакой нелегальной деятельностью не занималась, секретные данные из Пентагона не похищала, устроиться на работу в ЦРУ не пыталась».

Реклама

«Господа, ну это же смешно! Мировая держава Америка обеспокоена тем, что хрупкая девушка Мария якобы могла действовать в интересах России», — написал Кадыров.

По его словам, если благополучие и безопасность США могут пострадать от того, что «русская девушка Мария любит свою Родину и без злого умысла делает то, что в ее силах для России, то как же уязвима эта ядерная держава».

Также Кадыров отметил, что в России отдельные граждане США «прописались» на всех телеканалах. По его мнению, они целенаправленно промывают мозги россиянам в интересах Соединенных Штатов, но это считается вполне нормальным.

Глава Чеченской Республики выразил надежду на то, что МИД РФ и другие ведомства сделают все, что нужно, для возвращения Бутиной в Россию.

Посольство РФ в США сообщило о состоянии задержанной в США россиянки Марии Бутиной. Кроме того, посольство РФ пообещало оказывать Бутиной консульскую помощь и все необходимое содействие. Сотрудники российской дипмиссии посетили Бутину в четверг, 19 июля в следственном изоляторе и общались с ней около двух часов.

Реклама

Реклама