19 апреля 2019, 23:55

Кадыров прокомментировал дебаты Зеленского и Порошенко

Читать 360tv в

Глава Чечни Рамзан Кадыров поделился впечатлениями от дебатов кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского и Петра Порошенко, состоявшихся на стадионе «Олимпийский» в Киеве.

В своем Telegram-канале он иронично отметил, что других проблем, помимо выяснения, кто больше боится Кадырова, у Порошенко, видимо, нет. Глава Чечни посетовал, что дебаты впечатлили его обилием слов и отсутствием четкого плана по вопросам будущего Украины.

Реклама

Он также напомнил, как Порошенко клялся ему в верности и любви к России, а также обещал, что Украина будет самой лояльной и близкой ей страной.

Кадыров поинтересовался, помнит ли действующий президент Украины, как поспешно освободил журналистов Олега Сидякина и Марата Сайченко? Он предположил, что Порошенко пытается свой детский страх переложить на Зеленского.

«Если Зеленский признал свою неправоту, то вопрос закрыт. А вы же распространяете сплетни, забыв, как сопровождали передачу россиян клятвами о любви к России», — укорил его Кадыров.

Он напомнил, что за оскорбление личности спросит с любого, как и предусмотрено в нормальном обществе.

Кадыров также потребовал не упоминать его имя и Владимира Путина, так как Порошенко не достоин их произносить.

18 мая 2014 года Нацгвардия Украины задержала под городом Краматорск журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. Украинские власти обвинили их в содействии терроризму на востоке страны. Россия потребовала от киевских властей немедленно освободить российских корреспондентов.

Задержание журналистов вызвало большой общественный резонанс. С требованиями об их освобождении к Украине обратились российская Госдума, Совфед, ООН и ОБСЕ.

В итоге Сидякин и Сайченко были отправлены самолетом в Грозный. Переговоры по освобождению журналистов велись в Киеве несколько дней представителями Кадырова.

Реклама

Реклама